• 故郷情懷 張乃夫膠彩畫個展 More..

活動訊息 / 競賽活動

109年英文比賽國小組參賽名單

日期:2020-11-07

*比賽日期:109年11月7日(六)
*進場時間:上午09:10分
*比賽時間:上午09:20~10:10分(50分鐘)
Ÿ*比賽地點:本館4樓多功能教室
★請考生核對姓名學校資料是否有誤,如有誤植請來電告知(049-2637666轉分機214鄭專員)。
★參賽同學須攜帶身分證正本或附有照片的居留證、護照、駕駛執照、全民健康保險卡等足資證明身分之證件,提前於4F大廳報到、查驗後領取參賽證,謝謝。
       
座次號 姓名 區域 學校
056 張安卓 桃園市桃園區 文山國小
019 呂千樺 臺中市北屯區 明道普霖斯頓小學
020 劉家恩 臺中市北屯區 明道普霖斯頓小學
021 江和頤 臺中市北屯區 明道普霖斯頓小學
022 黃子芯 臺中市北屯區 明道普霖斯頓小學
023 呂秉澄 臺中市北屯區 明道普霖斯頓小學
024 蕭逸姍 臺中市北屯區 明道普霖斯頓小學
010 劉冠妤 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
011 張仁鉅 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
012 林帛邑 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
013 卲于函 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
014 姜舒惟 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
015 于瀚鈞 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
073 蔡奕德 臺中市潭子區 華盛頓雙語小學
007 林宥剴 南投縣水里鄉 郡坑國小
008 陳弈卉 南投縣水里鄉 郡坑國小
059 劉祐嘉 南投縣名間鄉 弘明小學
091 林欣澄 南投縣竹山鎮 中和國小
064 陳丁榕 南投縣竹山鎮 竹山國小
065 陳品源 南投縣竹山鎮 竹山國小
066 陳俐安 南投縣竹山鎮 竹山國小
074 林彬琪 南投縣竹山鎮 竹山國小
075 林佑臻 南投縣竹山鎮 竹山國小
082 吳妮紜 南投縣竹山鎮 竹山國小
094 辜泊鈞 南投縣竹山鎮 竹山國小
095 牛源茂 南投縣竹山鎮 竹山國小
096 簡聿婕 南投縣竹山鎮 竹山國小
097 洪若蓁 南投縣竹山鎮 竹山國小
098 汪芊瑩 南投縣竹山鎮 竹山國小
099 連 瀅 南投縣竹山鎮 竹山國小
100 張瑜芮 南投縣竹山鎮 竹山國小
101 楊多芷 南投縣竹山鎮 竹山國小
003 陳麒升 南投縣竹山鎮 延平國小
102 李致澔 南投縣竹山鎮 延平國小
103 謝可嘉 南投縣竹山鎮 延平國小
029 蔡沛芹 南投縣竹山鎮 雲林國小
030 林佳錡 南投縣竹山鎮 雲林國小
031 羅子傑 南投縣竹山鎮 雲林國小
032 連程萱 南投縣竹山鎮 雲林國小
083 張家瑀 南投縣竹山鎮 雲林國小
084 劉凰玟 南投縣竹山鎮 雲林國小
085 黃桂倫 南投縣竹山鎮 雲林國小
086 江育欣 南投縣竹山鎮 雲林國小
087 曾翌銘 南投縣竹山鎮 雲林國小
088 賴郁錂 南投縣竹山鎮 雲林國小
089 陳俊合 南投縣竹山鎮 雲林國小
090 賴禹岑 南投縣竹山鎮 雲林國小
070 許喨鈞 南投縣竹山鎮 鯉魚國小
041 賴芊妤 南投縣南投市 光華國小
042 劉羿呈 南投縣南投市 光華國小
043 洪酉鉦 南投縣南投市 光華國小
044 林沅澔 南投縣南投市 光華國小
045 陳俞彣 南投縣南投市 光華國小
046 李奕翧 南投縣南投市 光華國小
057 謝千禹 南投縣南投市 光華國小
058 江宜蓁 南投縣南投市 光華國小
076 吳榮揚 南投縣南投市 光華國小
077 蔡喬聿 南投縣南投市 光華國小
078 江燿銘 南投縣南投市 光華國小
079 李宗源 南投縣南投市 光華國小
080 李子懌 南投縣南投市 光華國小
018 洪寧蔚 南投縣南投市 南投國小
006 林則諺 南投縣南投市 德興國小
067 徐婕庭 南投縣埔里鎮 育英國小
033 蔡兆程 南投縣埔里鎮 南光國小
034 孫 銓 南投縣埔里鎮 南光國小
035 黃子孜 南投縣埔里鎮 南光國小
036 劉紘睿 南投縣埔里鎮 南光國小
037 陳品杉 南投縣埔里鎮 南光國小
038 白芸樺 南投縣埔里鎮 南光國小
027 王禹婷 南投縣埔里鎮 愛蘭國小
028 潘詠歆 南投縣埔里鎮 愛蘭國小
047 施律含 南投縣草屯鎮 中原國小
048 李博雄 南投縣草屯鎮 中原國小
049 李御銓 南投縣草屯鎮 中原國小
050 施侑呈 南投縣草屯鎮 中原國小
053 張祐銓 南投縣草屯鎮 中原國小
054 李雁蓉 南投縣草屯鎮 中原國小
055 李禹蓁 南投縣草屯鎮 中原國小
025 盧軒聖 南投縣草屯鎮 草屯國小
026 黃右丞 南投縣草屯鎮 草屯國小
081 游杰倫 南投縣草屯鎮 草屯國小
071 黃士洋 南投縣草屯鎮 富功國小
072 陳冠辰 南投縣草屯鎮 富功國小
051 林彥瑋 南投縣草屯鎮 碧峰國小
092 黃子容 南投縣草屯鎮 雙冬國小
093 范家榕 南投縣草屯鎮 雙冬國小
001 張家慈 南投縣魚池鄉 共和國小
002 張卉淇 南投縣魚池鄉 共和國小
060 陳常棣 南投縣魚池鄉 共和國小
061 謝棋如 南投縣魚池鄉 共和國小
062 陳凱風 南投縣魚池鄉 共和國小
063 陳欣妤 南投縣魚池鄉 共和國小
104 李清惠 南投縣魚池鄉 共和國小
039 楊睿鈞 南投縣鹿谷鄉 內湖國小
040 江承翰 南投縣鹿谷鄉 內湖國小
052 林稟軒 南投縣鹿谷鄉 內湖國小
009 廖文君 南投縣鹿谷鄉 鳳凰國小
016 曾沛雅 彰化縣員林市 僑信國小
017 曾泉潮 彰化縣員林市 僑信國小
068 吳沛宸 雲林縣莿桐鄉 育仁國小
069 吳芊霈 雲林縣莿桐鄉 育仁國小
004 蔡巧文 嘉義市東區 精忠國小
005 蔡巧云 嘉義市東區 精忠國小